Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 12.06.2017 11:30

Мужчину с острой зубной болью «скорая помощь» отправила в частную стоматологию в Михайловске

Обращение в бюджетное учреждение по полису за медпомощью обернулось переадресацией к практикующему на дому врачу.

Михайловск пусть и относительно недавно получил статус города, но в составе России уже очень давно и законам нашей страны подчиняться должен. В том числе, обязан соблюдать конституционное право на медицинскую помощь. А на деле получается так далеко не всегда. Разболелся у мужчины зуб. Дело житейское. Жена среди ночи позвонила в «скорую помощь».

Итог обращения лучше всего характеризует ее пост в соцсетях - «А из ЦРБ г. Михайловска нас с порога отправили в частную стоматологию. Бесплатной помощи по полису нет. Получается так, хоть плоскогубцы на огне обжигай".

 В итоге, пришлось обращаться к частнику. Хотя друзья советовали проехать до Ставрополя - полис действует на территории всей страны и в краевом центре есть дежурные стоматологи. Но зубная боль такая вещь, что очень не потерпишь. Заплатили денег и вопрос закрыли. Но ведь ситуация не решилась...

Нет в Михайловске дежурного стоматолога, принимающего ночью по полису. Вот какие комментарии в соцсетях появились по данному поводу - «Мне со ставропольским полисом как-то пару лет назад в московской районной поликлинике утром 2-ого января удалили очень проблемный зуб. Никто даже спрашивать меня не стал кто я и откуда - есть полис, значит, могу получить хоть какой-то минимум. Сделали рентген, укол и выдрали за три подхода. Так что всё есть, это они вас разводили на бабки просто», «По закону в районной стоматологии должен быть дежурный врач или в стомат отделении ЦРБ в сельских районах! Она не бесплатная - фонд ОМС потом пол-ке перечисляет деньги! Врач сдает реестр с номером полиса и кодами выполненой работы!», «А вы у краевого минздрава поинтересуйтесь как такое может быть. Во все удивятся» .

Ранее ставропольский стоматолог краевых депутатов выходил на пикет.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМихайловскОФМСмедпомощьстоматология
0
0