Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 30.12.2021 13:40

«Мы приехали «умирать» на площадке»: ставропольские мини-футболисты победили в Новосибирске

Заключительный матч 14 тура чемпионата России по футзалу в дивизионе «Запад» высшей лиги представители ставропольского клуба «Голден игл» провели в Новосибирске. По итогам противостояния с хозяевами из «Сибиряка» южане отпраздновали уверенный успех со счетом 6:3.

Хотя счет открыли хозяева — на 12-й минуте, воспользовавшись ошибкой обороны, цель поразил капитан местной дружины Сергей Покотыло. Однако в течение трех минут — с 15-й по 17-ю, Андрей Графский не только восстановил статус-кво (после розыгрыша углового), но и вывел визитеров вперед (уже с шестиметрового). И все же еще до перерыва шансы вновь уравнялись, гол «в раздевалку» гастролерам отправил Максим Осипов — 2:2.

Уже во второй половине встречи Сергей Куманкин и Игорь Зайков по очереди наказали хозяев за ошибки. Тем не менее, оформивший дубль с пенальти Сергей Покотыло вернул противостоянию интригу — 3:4. Однако, как выяснилось чуть позже, это был последний голевой успех любимцев местной публики в этот вечер.

На последних секундах хозяева вновь сами себе «привезли» гол, который был записан на счет Антона Рубцова. А окончательный результат установил Максим Истомин — 6:3 в пользу «беркутов», которые ушли на зимний перерыв, имея в активе 30 очков и третье место в таблице.

— Хотел бы отметить Новосибирск и болельщиков этого города, всегда очень приятно сюда приезжать, играть здесь. Атмосфера потрясающая. Мы приехали «умирать» на площадке, не имели права ошибаться после серии неудач. Желание было огромное и, наверное, в желании мы и превзошли «Сибиряк», — подчеркнул главный тренер клуба «Голден игл» Сергей Шуклов.

Следующий поединок национального первенства «Беркут» проведет 15 января в Нижегородской области против «Нормана».