Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.12.2021 10:15

Победу принесли подвиги вратаря: чемпионат Ставрополья по мини-футболу выиграл «Комфорт»

В Благодарном состоялся финальный этап первенства Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше. Решающий поединок стал ставропольским дерби — золото разыграли «Комфорт» и «Цифроград».

В полуфинале «Цифроград» разгромил местный «Колос» — 3:0. Отличились Константин Зимулька, Ярослав Грушевой и Анатолий Батретдинов. Тем временем «Комфорт» мерился силами с «Новоселицким». Счет открыли «селяне» (гол забил Максим Бердник), однако ветераны из Ставрополя не только восстановили статус-кво (гол отквитал Иван Шпитько), но и вышли вперед усилиями Михаила Мироненко — 2:1. И все же на последних секундах Андрей Богданчик вновь сравнял результат —­ 2:2, и встреча перетекла в серию пенальти. В послематчевой лотерее удача улыбнулась «Комфорту», голкипер которого Олег Воробьев отразил два шестиметровых удара — и вывел свою команду в финал.

В решающем поединке «Цифроград» в первом тайме обеспечил себе комфортное преимущество за счет дубля Алексея Морочко, но во второй половине встречи «Комфорт» сумел выровнять ситуацию, на последних секундах Максим Плюснин перевел поединок в серию пенальти — 3:3. И вновь героем стал вратарь Олег Воробьев, который отразил два удара и принес своей команде почетный титул.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

В малом финале клуб «Новоселицкое» одолел «Колос» с результатом 5:4 и завоевал бронзовые медали.

Лучшим вратарем турнира признан Олег Воробьев, его одноклубник Иван Власов получил лавры лучшего нападающего состязаний. Лучшим защитником стал Алексей Морочко («Цифроград»), лучшим бомбардиром — Максим Бердник («Новоселицкое»), самым возрастным игроком — Виктор Маларенко («Новоселицкое»), и лучшим судьей — Вячеслав Волошин из Буденновска.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Лига ветеранов футбола СК

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский краймини-футбол
0
0