Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.12.2021 20:34

На каникулы — в хорошем настроении: баскетболистки «Ставропольчанки» победили в Новочеркасске

Сделав за короткий срок продуктивную работу над ошибками, баскетболистки команды «Ставропольчанка-CКФУ» смогли взять убедительный реванш у представительниц клуба «Платов».

Напомним, что в первом противостоянии «фуриям» (как зачастую называют представительниц женсовета из краевого центра) ее удалось использовать свое «тайное оружие» – точные броски из-за шести метровой дуги. В результате южанки потерпели обидное поражение61:74. Однако в повторной встрече ставропольская «дальнобойная артиллерия» заработала во всю мощь. В итоге гостьи реализовали 16 «трешек» и победили с перевесом более чем в 20 мячей.

Хотя дебют выдался очень упорным, к окончанию стартовой десятиминутки гастролерщи обеспечили себе скромный перевес в два пункта — 23:21. А к большому перерыву на табло и вовсе горели цифры 43:40 в пользу принимающей стороны. Решающей стала третья четверть, по оду которой ставропольские мастерицы оранжевого мяча обеспечили себе отрыв в десять баллов — 72:62. А в заключительном периоде девушки из Града креста довели дело до нужного результата — 96:75.

В атаке Альбина Хамитова

Слабым утешением для принимающей стороны стали персональные успехи лидера новочеркасских атак Дарьи Левченко, которая с 30 очками во второй раз подряд была признана лучшим бомбардиром рандеву. В составе южанок по 21 мячу забросили Галина Ляшенко и Ксения Андреева.

Следующие поединки национального первенства в женской суперлиге «Ставропольчанка-СКФУ» проведет 8 и 9 января. На своем паркете «фурии» померятся силами с дублершами московской команды «МБА».