Ставрополь Четверг, 28 марта
АВТО, 10.08.2020 20:22

На дорогах Ставрополя могут появиться 40 новых троллейбусов

В краевой столице могут появиться 40 новых троллейбусов, Ставрополь подал заявку на участие в проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в части обновления общественного транспорта.

При положительном раскладе, в городе появятся 40 новых троллейбусов, их приобретут в лизинг при возмещении из федерального бюджета половины затрат. Как рассказали в администрации Ставрополя, новые троллейбусы обладают возможностью автономного пробега до 30 километров.

То есть, если придется переподключиться к электрической сети, водитель может не останавливаться, а закончить рейс и переподключиться на конечной остановке. Заявка на новые троллейбусы будет рассмотрена в министерстве транспорта Российской Федерации.

Напомним, в автобусах, следующих по маршруту 32А, стоимость проезда снизилась до 15 рублей. Источник, близкий к редакции, рассказал, что таким образом водители автобусов хотят устранить конкурентов в виде троллейбусов.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновоститроллейбусыавтобусыдороги
0
0