Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 30.12.2019 11:03

На новогодних праздниках на Ставрополье продолжится операция «Нетрезвый водитель»

На Ставрополье на праздничных выходных пройдет операция «Нетрезвый водитель».

Сейчас идет череда корпоративов и праздничных застолий, но это не повод забывать о безопасности. На новогодних праздниках госавтоинспекция круглосуточно будет следить за ситуацией на ставропольских дорогах. Тщательная проверка будет проходить и в населенных пунктах и на федеральных трассах края.

Рейд начался 20 декабря и продлится до 8 января.

Только за 10 дней рейда было поймано 350 пьяных водителей. Было возбуждено 23 уголовных дела за повторное вождение в нетрезвом виде.

Сотрудники полиции призывают ставропольчан не садиться за руль после бурного застолья и не подвергать свою и чужие жизни опасности. Однако не стоит забывать, что иногда забота о своем здоровье может стать причиной административного нарушения.

Так, в Кисловодске сотрудники ГАИ заметили машину, которая въехала в стену дома. За рулем оказался 40-летний местный житель. Алкотестер показал у мужчины 0,7 промилле. Однако водитель сказал, что он не употребляет спиртное. У мужчины проблемы со здоровьем и накануне он выпил «Корвалола», который сыграл с ним злую шутку.

Теперь ему грозить крупный штраф в размере 30 тысяч рублей или лишение прав на 1,5 – 2 года.

Виктория Филатова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольеСтавропольский крайрейды
0
0