Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2020 16:07

На параде в Ставрополе развернули самое большое в мире знамя Победы

Ставропольские студенты сегодня развернули самое большое знамя Победы на параде в краевой столице. Площадь полотна 1500 квадратных метров, это самая большая в мире копия знамя Победы.

Студенты Ставропольского аграрного университета развернули знамя на параде. В этом году мероприятие прошло с новшествами, впервые в параде приняли участие женщины-военные, а также юнармейцы, отвоевавшие свое право участвовать в параде.

Кстати, ранее пресс-служба Южного военного округа писала, что площадь знамени будет 15 тысяч квадратных метров и понесут его отличившиеся школьники.

Снимок экрана 2020-06-24 в 20.24.41.png

Всего в механизированной колонне прошло более 50 единиц военной техники. Однако зрители так и не увидели обещанных военных квадроциклов, которые используют бойцы спецназа. Вопреки ожиданиям, танки все же повредили асфальт на площади Ленина и на дорогах центра краевой столицы.

Несмотря на то, что зрителям на входе выдавали средства индивидуальной защиты, жители краевой столицы пренебрегли масками. А обещанных губернатором перчаток на входе вовсе не было.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Парад Победы Ставрополь  
Ставропольновостипарад Победызнамяшкольники
0
2