Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2020 14:20

В Железноводске прошел первый в России марш врачей

Сегодня, 24 июня, по всей стране проходят парады Победы. А в Ставропольском крае чествовали не только воинов и ветеранов, но и медиков — тех, кто трудился на передовой и спасал сотни жизней. Марш врачей, посвященный памяти докторов и сотрудников эвакогоспиталей, прошел в Железноводске.

Новостью о торжественном мероприятии поделился мэр города Евгений Моисеев у себя в Instagram. Он рассказал, что колонна врачей прошла про центральной улице Железноводска к мемориалу «Вечный огонь». Там медики возложили цветы и почтили память своих коллег минутой молчания.


Держа в руках гвоздики и плакаты, люди в белых халатах уверенно шагали в такт музыке, не забывая о масках и социальном дистанцировании.


Ровно 79 лет назад в Железноводске приказали построить госпитали для эвакуации, в связи с чем такая акция на 24 июня приобрела особый смысл.

Как сообщил Моисеев, все участники парада сдали анализ на коронавирус. Сделать это удалось с помощью автолаборатории, в которой можно пройти экспресс-тест на CoVID-19.

Торжественный парад состоялся и в краевой столице. Несмотря на предупреждения губернатора, ставропольчане пренебрегали средствами индивидуальной защиты, которые выдавались на пропускных пунктах.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Парад Победы Ставрополь  
Ставропольпарад ПобедыЖелезноводскновости
0
0