Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2020 09:50

Дождь, град и ветер могут подпортить настроение ставропольцам на параде Победы

Вчера ставропольчане получили смс-сообщение от Росгидрометцентра, в которой говорилось о возможном выпадении сильных осадков 24 июня. Именно в этот день будет проходить празднование парада Победы, который был перенесен с 9 мая в связи с пандемией коронавируса.

В сообщении также указывается, что дождь будет сопровождаться грозой, градом и ветром со скоростью до 23 м/с. Росгидромет сообщает, что непогода придет на Ставрополье во второй половине дня и будет держаться до конца суток. Все это может подпортить настроение ставропольчанам, собирающимся посмотреть парад Победы на площади Ленина.


Напомним, что сегодня, 24 июня, в самом сердце краевой столицы пройдет празднование 75-летней годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. «Блокнот» уже рассказывал о программе мероприятий, а также о том, чем запомнится этот парад Победы для жителей региона.

Пресс-служба Южного военного округа поделилась, что учащиеся школ развернут на площади Ленина самое большое знамя Победы во всем мире — его площадь будет составлять 15 тысяч квадратных метров.


Не стоит забывать о безопасности во время парада — ежедневная статистика по коронавирусу в крае говорит о том, что риск заражения все еще велик. Губернатор Владимиров рассказал, что на мероприятии ставропольцам будут выдаваться маски и перчатки на каждом из 26 проходов, а все участники пройдут тест на коронавирус.

Алевтина Блинова





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Парад Победы Ставрополь  
Ставропольпарад Победыновостисиноптикипогодастатистика
0
1