Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.06.2020 18:16

Финальная репетиция парада Победы прошла в Ставрополе

Сегодня, 20 июня, состоялась генеральная репетиция парада Победы в самом сердце краевой столицы  на площади Ленина. Подробности с места событий описывает в фоторепортаже корреспондент «Блокнота».

Эпидситуация по Ставрополью пока не позволяет проводить массовые мероприятия в полную силу, в связи с чем увидеть парад Победы 24 июня жители города смогут только по приглашениям. Вооружившись масками и перчатками, люди пришли посмотреть на репетицию мероприятия.

Под ритмичный марш и радостные крики «ура» военные со всего края представили свои отряды в полном обмундировании. Не забыли и о вынужденной мере — носке масок, которая стала реальностью в условиях пандемии. С особой гордостью маршировали юнармейцы, которых все-таки допустили к участию в параде Победы.




Конные отряды, анонсирование которых было еще на прошлой репетиции парада 16 июня, также стали украшением предпарада. 


Военную технику, в частности, «КАМАЗы», украсили победными лозунгами 1945 года, в том числе «Подвигу под Москвой  —жить в веках!», «Слава нашему народу-победителю!», «Мы знаем — для надежной обороны необходим небесный страж». Актеры разыгрывали ситуации, о которых рассказывали ветераны Великой Отечественной войны — реакцию детей на долгожданную победу, действия на фронте и короткий, но такой приятный досуг советских солдат — исполнение песен под аккомпанемент гармони.



Не обошлось и без воздушных сил. Над площадью Ленина под командованием офицера воспарили вертолеты и истребители.


Финалом репетиции стал флаг, который развернули ставропольские студенты. Именно он и стал знаменем победы 24 июня 1945 года, когда СССР праздновало долгожданное окончание войны.


Подробности в фоторепортаже Анастасии Михеевой.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпандемияпарад Победы24 июня
2
0