Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2020 12:48

Самое большое в мире знамя Победы развернут на параде в Ставрополе

Ставропольские школьники 24 июня развернут самое большое знамя Победы на параде в краевой столице. Площадь полотна составит около 15 тысяч квадратных метров, об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Лучшие ученики школ и активисты юнармейских отрядов развернут знамя на параде. В этом году мероприятие пройдет с новшествами, впервые в параде примут участие женщины-военные. В Ставрополе среди прочей военной техники впервые будут представлены военные квадроциклы, которые использует спецназ. Всего в механизированной колонне пройдет более 50 единиц. 

На гусеницах танков организаторы обещали использовать резиновые накладки, которые должны сохранить асфальт от разрушения, однако после финальной репетиции парада ставропольчане обнаружили на площади Ленина следы от протекторов. 

На днях юнармейцы отстояли свое право участвовать в параде Победы, ранее их отстранили от участия из-за пандемии, несмотря на длительную подготовку юношей и девушек. Свои права они решили отстоять в инфополе. В итоге на прямой линии губернатор Владимир Владимиров разрешил юнармейцам поучаствовать в параде Победы при условии, что они сдадут анализы на коронавирус. Также глава края рассказал, что на параде будут предприняты все меры безопасности.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипарад ПобедыгубернаторВладимировшкольники
0
0