Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 23.06.2020 16:01

Не только парад: что ждет ставропольчан 24 июня

В краевой столице 24 июня пройдет не только парад Победы, жителей Ставрополя ожидает перечень мероприятий, приуроченных к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Среди них парад Победы, выступление творческих коллективов города и праздничный салют. 

В 10:00 на площади Ленина пройдет парад Победы.

С 11:00 до 12:00 на Крепостной горе, Александровской площади и в сквере на улице Маршала Жукова, а также перед Домом офицеров выступят творческие коллективы Ставрополя. Они исполнят песни военных лет.

В 11.00 на Александровской площади состоится открытие народного музея «Живая память».

В 12:00 раздастся звон церковных колоколов, который будет продолжаться в течение одной минуты в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и в знак приверженности миру.

В 12:00 на перекрестке проспектов Октябрьской Революции и Карла Маркса, (фонтан «Купающиеся дети») пройдет программа военного духового гвардейского Кавказского казачьего десантно-штурмового полка оркестра «Победные марши».


В 12:30 на Владимирской площади состоится Церемония открытия сквера «75-летия Победы в Великой Отечественной войне».

В 19:00 пройдут праздничные программы фронтовых бригад «Поем всем двором» в восьми дворах Ставрополя.

В 21:00 на Владимирской площади устроят Свето-музыкальное шоу на фонтане «Россия».

В 22.00 В небо краевой столицы запустят праздничный фейерверк, он будет запущен с четырех точек города. На Крепостной горе, на Владимирской площади, в Северо-Западном районе и в парке «Победа». 

Елизавета Канука

  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Парад Победы Ставрополь  
Ставропольновостикоронавируспарад Победыпрограмма
1
1