Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2022 17:45

На Ставрополье 15 мая отмечают Международный день семьи

В Ставропольском крае 15 мая празднуют Международный день семьи. Сотни тысяч семей со всего мира отмечают этот праздник, и «Блокнот» искренне поздравляет каждую из них.

Праздник установила Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году. В России Международный день семьи отмечается с 1995 года. Особое внимание со стороны государства при этом уделяется социальной помощи не только детям, которые остались без опеки взрослых, но и поддержке престарелых родителей, а также семьям, попавшим в трудную ситуацию.

Каждый год празднования проходит под своим девизом. В разное время темами были «Создание семей на основе партнерства», «Меняющиеся семьи: вызовы и возможности», «Ответственность мужчин», «Семья и инклюзивное общество». В 2022 году девиз звучит так: «Семья и урбанизация», он направлен на повышение осведомленности о важности устойчивой городской политики, учитывающей интересы семьи.

День семей этот праздник — время для разнообразных просветительских и праздничных мероприятий. По всему миру проходят концерты, фестивали, конференции, форумы, благотворительные акции для многодетных семей или семей с приемными детьми. Организуют встречи супружеских пар с большим опытом семейной жизни и тренинги для молодых семей. Широко этот день освещается в СМИ: на телевидении и радио выходят тематические передачи, в печатных и интернет-изданиях – публикации, посвященные вопросам семьи.

Елизавета Дуброва



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольесемьидети
0
0