Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 15.11.2022 11:06

На Ставрополье 16-летняя девочка выпала из окна пятого этажа из-за селфи

С многочисленными травмами в детскую краевую больницу доставили 16-летнюю девочку. В попытке сделать селфи на фоне закатала она сорвалась с пятого этажа, сообщает минздрав Ставропольского края.

Девочка упала на склад пенополистирольных блоков и упаковочного материала. Это помогло ей выжить. Последствием опасного селфи стали закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы костей, тупая травма живота и грудной клетки. Инцидент, как сообщили в минздраве, произошел накануне. 

— Медики Ставрополья обеспокоены ростом числа таких пациентов. Нередки случаи, когда травмируются совсем маленькие дети во время селфи с родителями. Врачи призывают подростков, их пап и мам серьезно отнестись к столь модным и опасным увлечениям. Никакое эффектное селфи не стоит того, чтобы рисковать здоровьем и уж тем более жизнью, — высказался заведующий травматолого-ортопедическим отделением Краевой детской клинической больницы Вячеслав Васюков.

На данный момент жизни ребенка ничего не угрожает, но предстоит длительная реабилитация, сообщили в ведомстве.

Ранее «Блокнот» публиковал новость о трагедии в школе станицы Барсуковской Кочубеевского округа. Во время баловства на перемене один из подростков не рассчитал силы и продемонстрировал удушающий прием. Его оппонент по шутливой драке погиб.

Екатерина Николаева


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиселфифотопадение
0
0