Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2020 14:42

На Ставрополье 41 медучреждение задействуют в прививочной кампании от CoVID-19

На сайте минздрава Ставропольского края появилась информация о вакцинации населения от коронавируса. По сообщению министра здравоохранения региона Владимира Колесникова, в прививочной кампании будут задействована 41 медорганизация региона.

Напомним, представители минздрава рассказывали о подготовке к вакцинации от коронавируса, которая пройдет в нескольких городах края: Невинномысске, Пятигорске и Ставрополе. Между правительством края и ведомством заключено соглашение о поставке 2 426 вакцин от CoVID-19 в регион.

По словам Колесникова, после завершения вакцинации населения от гриппа, в крае начнется иммунизация населения против новой коронавирусной инфекции.

«В Ставропольском крае проведена вся необходимая предварительная работа в канун масштабной вакцинации против коронавируса: подготовлены специалисты, закуплено холодильное оборудование для хранения вакцины. В вакцинации будет задействовано 41 медицинское учреждение», ― рассказал Владимир Колесников.

Кроме того, по словам Колесникова, на Ставрополье есть резервные места для хранения вакцины, которые соответствуют стандартам. Дело в том, что препарат следует хранить при температуре -18 градусов. Кроме того, для содержания лекарств могут задействовать оборудование на станциях переливания крови.

«В регионе разработана маршрутизация как доставки вакцины, так и проведения иммунизации. В первую очередь, прививки сделают людям из высоких групп риска: медикам, работникам образования и соцработникам ― на добровольной основе», ― пишет минздрав.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтавропольминздраввакцинацияКолесников
0
0