Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.08.2019 09:01

На Ставрополье 7 сентября начнется фестиваль воздушных шаров

Город-курорт Ессентуки 7 сентября примет гостей со всей страны на 21-ом ежегодном фестивале воздушных шаров «Кавказские Минеральные Воды — жемчужина России».

Запуск шаров будет произведен пятнадцатью экипажами из разных городов России. В числе участников гости из Краснодара, Новосибирска, Великих Лук, Москвы, Курска, Ессентуков. В течение недели жители и гости города-курорта смогут восхищаться шарами в небе. Каждый день с 6 до 11 часов и с 17 до 18:30.

Среди конкурсов будет спортивная борьба. Она пройдет не только в Ессентуках, но и в Пятигорске, Лермонтове, Железноводске и Кисловодске. Кроме этого, свои навыки участники покажут в горных ущельях и в районе гор-лакколитов.

Приз победителю соревнований — переходящий кубок «Икар», а также перстень воздухоплавателя из белого золота с вкраплением.

Приятным сюрпризом мероприятия станет открытие гастрономического фестиваля в первый день соревнований под названием «О, да! Еда!». Пройдет он на ессентукском озере. В пресс-службе администрации города также сообщили, что также на озере будут массовые гуляния и концерты.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобществофестиваль
0
0