Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2019 09:17

На Ставрополье благоустроят 22 объекта в 2020 году

На Ставрополье по итогам голосования выбрали 22 объекта, которые благоустроят в 2020 году.

Результаты голосования были озвучены на заседании межведомственной комиссии по формированию современной городской среды. Инициатором собрания выступил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Как рассказал министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа, голосование проходило в течение сентября в 19 городах и 3 населенных пунктах Ставропольского края. Главным критерием выбора населенных пунктов для проведения голосования была численность местных жителей. Она должна была превышать 20 тысяч человек.

В общей сложности, свой голос оставили 400 тысяч жителей края. По результатам подсчета голосов, было выбрано 22 объекта для благоустройства в 2020 году. На это будет выделено 900 миллионов рублей.

В 2019 году на благоустройство объектов по этой же программе было выделено почти полтора миллиарда рублей. Из них 510 миллионов было выделено из бюджета края.

На данный момент работы завершены на 27 объектах в 20 муниципалитетах.

Напомним, что ранее Блокнот Ставрополь писал о том, что ставропольчане выбрали объекты для благоустройства в 2020 году.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблагоустройство
0
0