Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 26.12.2019 18:00

На Ставрополье депутаты временно прекратили бойкот

Бойкотирующих депутатов Георгиевской думы осталось всего трое, пишет NewsTracker со ссылкой на источник. Ранее «Блокнот Ставрополь» уже писал об этой истории.

Депутатов не устраивает нарушение регламента проведения заседания думы. Своими действиями они проявляют недовольство политикой председателя законодательного органа. По словам самих депутатов, поправки в законопроекты вносились поздно и представители власти не успевали ознакомиться с ними. Также они недовольны сокращением должностей зампредов. Раньше было их было 5 (по одному из каждой фракции), теперь остался только один из партии Единой России.

Как пишет NewsTracker, из 8 депутатов, объявивших бойкот думе, осталось 3. Пятеро временно прекратили бойкот, но намерены его возобновить. Как стало известно ранее, восемь депутатов проигнорировали заседание думы, на котором должен был обсуждать бюджет на 2020 год.

Чтобы принятие бюджета не сорвалось, начало заседания отложили на час, собрали кватрум единороссов, которые не планировали посещать заседание и решили проблему.

В среду, 25 декабря, на очередном заседании думы снова рассматривали поправки в бюджет, на этом заседании присутствовало 26 депутатов из 38.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополь. новостидепутатыдума
0
0