Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 19.11.2020 10:23

На Ставрополье должность зампреда правительства может занять Сергей Стариков

На должность зампреда правительства Ставропольского края уже есть претенденты. По сообщению источника «Блокнот Ставрополь», новым зампредом может стать Сергей Стариков.

Напомним, Вячеслава Гладкова, который до вчерашнего дня отвечал за внутреннюю политику Ставрополья, по указу президента перевели в Белгородскую область. Там его ждет кресло губернатора. Свою должность заместителя председателя правительства Ставропольского края Гладков занимал с 2018 года. В связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Белгородской области Евгения Савченко, его назначили временно исполняющим обязанности главы области. 

У Старикова Сергея Сергеевича приличный послужной список. Источник называет его кандидатуру желанной в крае, в отличие от его предшественника.

Стариков родом из Ростова-на-Дону. С 2001 по 2004 года занимал должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Позже до 2009 года работал в коммерческих организациях. С 2009 до 2012 годы работал заместителем начальника Управления электоральных процессов, начальником департамента по работе с регионами Северо-Кавказского федерального округа ЦИК Партии «Единая Россия».

IMAGE_2019-02-04_211.jpg

Источник: Лидеры России 

Затем до 2018 года выполнял обязанности советника, главного советника, начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике. В сентябре этого же года перешел на должность заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. В феврале 2020 занял должность помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Также имеет Благодарность Президента Российской Федерации.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольСергей Стариковзампред правительствакандидатВячеслав Гладков
1
3