Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2019 15:30

На Ставрополье любители экстрима «проплыли» на лодке над обрывом

Двое экстремалов привязали лодку к веревкам на большой высоте и прокатились по воздуху недалеко от Кисловодска.

Новость об этом появилась в Instagram в одной из местных групп. Автор публикации написал, что у любителей экстрима появилось новое хобби: сплав по воздуху. Он добавил фото, на котором действительно видно, как молодые люди сидят в надувной лодке: над обрывом, на высоте 100 метров, прикрепленные к стальным канатам с помощью специальной страховки. При этом экстремалы-«лодочники» гребли вёслами и даже захватили с собой удочку.

В интернете сразу появилось множество шуточных комментариев: «Что-то птица не клюет», «Хорошо, что рыба в воздухе не плавает». Серьезные комментарии тоже присутствовали. Например, один из пользователей объяснил, что такая поездка над пропастью является аттракционом для туристов.

Мнение общественности в этом плане разделилось. Некоторые посчитали, что это весьма забавный и запоминающийся способ провести время. Да, это опасно, но если правильно закрепить страховку, то ничего страшного не произойдет. «Люди развлекаются за свои деньги, не осуждайте их».

Другие пользователи сочли, что не стоит рисковать человеческой жизнью ради притока адреналина в кровь. «Никакие деньги этого не стоят».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиэкстрим
0
0