Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 30.12.2020 11:13

На Ставрополье лжетеррориста отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу

Житель Ставрополя, позвонивший в службу спасения с сообщением об угрозе теракта, приговорен к принудительному лечению в психиатрическом стационаре общего типа. Неудачная шутка обернулась для мужчины серьезными последствиями.

По данным следствия в сентябре 2019 года 25-летний ставрополец позвонил единую дежурную службу спасения, заявив о готовящемся теракте. Сотрудники УФСБ помогли установить личность звонившего.

Молодого человека обвиняли по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В декабре 2020 года суд признал ставропольца виновным, приговорив его к принудительному лечению в психиатрическом стационаре общего типа. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что в октябре текущего года в Ставрополе предотвратили теракт. Сотрудники ФСБ задержали 23-летнего экстремиста, готовившегося взорвать Дом правосудия и прокуратуру. В ходе допроса молодой человек подтвердил свою причастность к ИГИЛ (запрещенной на территории РФ террористической организации).

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольлжетеррористФСБтерактсудлечениепсихиатрический стационар
0
0