Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 13.04.2020 18:14

На Ставрополье можно оформить ребенка в детский сад не выходя из дома

Жители Ставрополя могут оформить ребенка в детский сад через интернет. Направление в дошкольное учреждение можно будет получить с 15 июня.

Для того, чтобы подать заявку на определение ребенка в детский сад онлайн, нужно скачать образцы заявления и всех сопутствующих документов на сайте комитета образования администрации Ставрополя. 

Документы можно предоставить в отсканированном виде, отправить их следует на электронную почту komplektovanie_2020@stavadm.ru.

После рассмотрения документов вам направят подтверждение об их соответствии, либо несоответствии, а также назначат дату приема для получения результата. Направления начнут выдавать с 15 июня этого года. Поставить ребенка на регистрационный учет для получения места в детском саду можно на портале «Госуслуг».


Несмотря на то, что на Ставрополье введен режим обязательной самоизоляции, детские сады продолжают работать в режиме свободного посещения. С сегодняшнего дня ставропольские школьники вышли с каникул и занимаются дистанционным обучением. Однако не у всех детей есть возможность выйти в интернет, в крае таких школьников около 30 тысяч. Для них предусмотрена рассылка заданий через SMS и MMS-сообщения, а также рассматривается возможность транслирования видеоуроков на ставропольских телеканалах.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидетский садкоронавирусдетиинтернет
0
0