Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 23.09.2019 18:53

На Ставрополье начались осенние замеры мусора

В Ставропольском крае началась пора сезонных замеров мусора.

Замеры твердых коммунальных отходов проведут в 21 населенном пункте края. Из них 8 городов, 6 сел с населением более 10 тысяч человек и 6 сел с населением менее 10 тысяч человек.

Замеры мусора будут проводить, учитывая несколько факторов. В них входит категория жилья (многоквартирный дом или частный сектор), статус населенного пункта и численность местных жителей.

Напомним, что замеры мусора в Ставропольском крае производятся в рамках «мусорной» реформы. В начале 2019 года губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил проверить точность показателей накопления мусора жителями края.

По предварительной информации, один человек накапливает от 1,5 до 2,8 кубометров мусора в год. На Ставрополье каждый сезон проводятся замеры мусора, чтобы составить свою статистику.

Замеры в Ставрополе начались 23 сентября в Юго-Западном районе. На них присутствовали представители органов местного самоуправления, общественных организаций, ЖКХ и СМИ.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостимусор
1
1