Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.03.2020 20:47

На Ставрополье осудили мужчину, укравшего данные телефонных звонков

В Минеральных Водах осудили мужчину, который воспользовался своим служебным положением в корыстных целях. За преступление по статье «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с использованием своего служебного положения» он получил один год условно.

Известно, что 7 января 2019 года, когда осужденный Рудницкий работал в одной из телекоммуникационных фирм, предоставляющей услуги сотовой связи, он тайно проник в телефонную базу, скопировав сведения о входящих и исходящих звонках конкретного абонента. Эти данные он сохранил в документе на своем компьютере. 

Данное правонарушение удалось раскрыть при помощи сотрудников УФСБ России по Ставропольскому краю.

О целях злоумышленника в материалах, опубликованных пресс-службой суда, упоминается вскользь. Известно, что преступник выбрал данного абонента не случайно, своим поступком он нанес клиенту моральный вред. Суд признал вину обвиняемого и назначил ему наказание в виде одного года условно.

Елизавета Канука

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествиясудзвонкикомпания
0
0