Ставрополь Четверг, 18 апреля
Здоровье, 25.08.2020 11:24

На Ставрополье открываются загородные базы отдыха

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал новое постановление «О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края». В нем говорится о новых послаблениях, введенных на Ставрополье.

В новом постановлении говорится о возобновлении работы загородных баз отдыха, домов отдыха, гостевых домов, апартотелей, пансионатов, туристских баз, кемпингов и иных аналогичных загородных объектов коллективного размещения.

При этом, губернатор распорядился о приостановлении размещения в гостиницах людей, за исключением тех, кто находится в служебной командировке. Также руководители загородных баз отдыха перед возобновлением работы должны уведомить правительство Ставропольского края, министерство туризма и оздоровительных курортов края, органы местного самоуправления и несколько ведомств о выполнении методических рекомендаций по профилактике инфекционных болезней.

Напомним, ранее Владимир Владимиров продлил режим самоизоляции для пожилых людей до 3 сентября 2020 года. Также все прибывающие на территорию Ставрополья из-за рубежа самолетом должны в течение трех дней сдать тест на коронавирус. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавируспостановлениегубернаторВладимиров
0
0