Ставрополь Четверг, 28 марта
Здоровье, 16.07.2021 14:24

На Ставрополье побит полугодовой антирекорд по числу заболевших CоVID-19 за сутки

За прошедшие сутки на Ставрополье  коронавирусная инфекция подтвердилась у 245 жителей региона. Это самый высокий показатель в регионе за последние шесть месяцев.

По данным Роспотребнадзора, на территории Ставропольского края положительный тест на CоVID-19 пришел 245 жителям — новый антирекорд по суточному приросту заболевших. Больше всего пациентов с аналогичным диагнозом было выявлено лишь 1 января 2021 года — 248 человек.

Согласно территориальному распределению, наибольшее число пациентов с подтвержденным диагнозом — 59 человек — зафиксировали в Ставрополе. Следом за краевой столицей идет Георгиевский округ — 23 пациента и Невинномысск — 20 человек.

Продолжает расти число людей, сделавших вакцину против коронавируса. По данным портала gogov.ru, по темпу прививочной кампании Ставрополье среди 85 российских субъектов занимает 17 строчку.

На данный момент вакцинацию от CoVID-19 прошли 305 тысяч человек или 10,92% населения. По данным на 16 июля, первым компонентом привито 474 тысячи ставропольцев или 16,97%.

Ранее «Блокнот» писал, что Всемирная организация здравоохранения заявила о начале третьей волны пандемии коронавируса.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольекоронавирусстатистикаРоспотребнадзорпрививки
0
0