Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.04.2019 11:32

На Ставрополье подросток убил своего отца

Ипатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, предусмотренного статьей 105 ч. 1 УК РФ «Убийство». 

По предоставленным данным, житель поселка Красносочного Ипатовского городского округа в течение нескольких лет конфликтовал со своим отцом, который заставлял его работать на животноводческой ферме. 3 сентября 2018 года обвиняемый выстрелил в мужчину около 12 раз, 9 из которых попали в голову и тело потерпевшего. В результате полученных ранений мужчина скончался на месте. 

В ходе следствия было выяснено, молодой человек планировал убийство отца в течение нескольких лет, тщательно обдумывая план. Тайно выкрав ружье отца, на протяжении нескольких месяцев практически каждый день стрелял из него по пустым бутылкам, оттачивая навыки стрельбы. 

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествие
0
0