На Ставрополье подвели окончательные итоги выборов в Госдуму по 4 округам
Фото: Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- «Очереди исчезают»: ставропольцы обсуждают ситуацию с бензином после выборов (сегодня, 09:05)
- Двух наблюдателей от КПРФ удалили на выборах по решению суда в Ставропольском крае (вчера, 13:34)
- Рекордную явку в 81% показали выборы на Ставрополье (вчера, 11:08)
- Выборы-2026 на Ставрополье: явка превысила 76%, инцидентов не зафиксировано (20.09.2026 21:10)
- Подведены итоги первого дня голосования в Ставропольском крае: явка достигла 31,41% (18.09.2026 22:00)
На Ставрополье утвердили результаты выборов депутатов Госдумы девятого созыва по 4 одномандатным округам. Голосование проходило с 18 по 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе избирательной комиссии края.
Итоги утвердили на заседании 22 сентября. Общая явка на выборах в Госдуму в регионе составила 81,52%.
В Ставропольском одномандатном округе №69 больше всего голосов получила Ольга Казакова от «Единой России» — 59,61%. У Виктора Гончарова от КПРФ — 15,53%, Станислава Киреева от «Новых людей» — 14,05%, Александра Кузьмина от «Справедливой России» — 5,56%, Сергея Мореплавцева от «Зеленых» — 1,69%, Виталия Зубенко от «Яблока» — 0,68%, Дмитрия Степанова от «Родины» — 0,67%.
Фото: Блокнот Ставрополь
В Невинномысском округе №70 наибольший результат у Дмитрия Шуваева от «Единой России» — 68,13%. Роман Кондратов от КПРФ набрал 12,28%, Мария Семенченко от «Новых людей» — 9,56%, Анастасия Солодова от «Справедливой России» — 7,85%, Анатолий Чередниченко от «Яблока» — 0,79%.
Фото: Блокнот Ставрополь
В Кавминводском округе №71 больше всего голосов получил самовыдвиженец Илья Дроздов — 50,19%. Андрей Сердюков от КПРФ набрал 15,31%, Олег Шпунт от «Справедливой России» — 10,61%, Сергей Воробьев от «Коммунистов России» — 8,19%, Андрей Жуков от «Новых людей» — 6,93%, Василий Авдеев от «Зеленых» — 3,30%, Артемий Захаренков от «Яблока» — 0,94%, Астемир Штымов от «Родины» — 0,74%.
Фото: Блокнот Ставрополь
В Георгиевском округе №72 наибольшую долю голосов получила Елена Бондаренко от «Единой России» — 62,85%. Виктор Лозовой от КПРФ набрал 14,28%, Дмитрий Пастырев от ЛДПР — 8,56%, Екатерина Арзуманова от «Новых людей» — 6,73%, Нариман Абдуллаев от «Справедливой России» — 5,04%, Максим Бершак от «Яблока» — 0,95%.
На том же заседании избирком утвердил общие результаты выборов депутатов думы Ставропольского края восьмого созыва. Кроме того, протоколы по выборам в Госдуму в 4 одномандатных округах члены комиссии впервые подписали квалифицированной электронной подписью в системе ГАС «Выборы».
Еще быстрее новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ