Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2018 18:01

На Ставрополье после ремонта открылись школа и детская поликлиника

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку на Кавказские Минеральные Воды, где ознакомился с реальным состоянием социальных объектов. Первым пунктом программы стало посещение средней школы №8 в городе Ессентуки. Здание образовательного учреждения 1933 года постройки подверглось значительной реконструкции, которая началась в середине прошлого десятилетия, но затянулась на годы. Работы были завершены только в декабре 2017 года, для их окончания потратили 376 миллионов рублей. В результате был создан новый корпус школы.Новое здание рассчитано на 500 человек. А теперь вместимость возросла до тысячи учащихся. Ремонт второй очереди запланирован на 2019 год.

– Реконструкция этого объекта шла более 11 лет, и строительство удалось завершить благодаря включению школы в федеральную программу развития образования. Социальная сфера и дальше будет прирастать новыми объектами. В том числе, в этом году также запланирован ввод в эксплуатацию школ в Пятигорске, в селе Озек-Суат Нефтекумского района, начинаем строительство школы в городе Михайловске. Кроме того, стартует ясельная программа в системе дошкольного образования, – отметил Владимиров.

 В соседних Минеральных Водах сегодня же после капитального ремонта была открыта городская детская поликлиника Минераловодской районной больницы. Как сообщил главный врач Минераловодской районной больницы Роман Лифенко, после проведения работ медицинское учреждение стало в четыре раза больше в сравнении со старой поликлиникой. Теперь здесь могут принимать 400 посетителей в смену. Новое здание – это бывший корпус ведомственной железнодорожной поликлиники после капитального ремонта. Он был приобретен за счет 85 миллионов рублей, выделенных из бюджета Ставропольского края. Также приобретено современное медицинское оборудование на сумму около 50 миллионов рублей. Обновленная детская городская поликлиника будет работать в рамках концепции «бережливая поликлиника», призванной оптимизировать работу регистратуры, медработников, лабораторий.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные ВодышколаполиклиникаВладимир Владимировремонтгубернатор
0
0