Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.07.2020 11:31

На Ставрополье предпринимателя подозревают в организации покушения на убийство

На Ставрополье задержали предпринимателя из Кисловодска, который подозревается в организации покушения на убийство, а также похищения человека из корыстных побуждений.

Известно, что бизнесмен из города-курорта организовал похищение сына своего знакомого, жителя Ставрополя 1993 года рождения, с целью вымогательства у него крупной суммы денежных средств и убийства. 

Для этого он нанял киллеров, однако те обратились в правоохранительные органы. Потенциальные исполнители сообщили о готовящемся преступлении и в дальнейшем действовали под контролем оперативных сотрудников ГУ МВД России по СКФО. Инсценировав похищение, вымогательство и убийство, они получили от заказчика вознаграждение — 1 миллион рублей.

В настоящее время организатору предъявлено обвинение. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. 

Бизнесмену грозит до 10 лет лишения свободы.

Елизавета Канука 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествиязаказное убийствосуд
1
0