Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2020 14:54

На Ставрополье пресекли аферу с поставками сливочного масла

Управление Россельхознадзора выяснило, что ростовское предприятие, занимавшееся поставками сливочного масла на территорию Ставропольского края — фантомное.

Специалисты выяснили, что организации ИП Теклюк Р. М. в действительности не существует. В городе Миллерово Ростовской области, значащемся местом изготовления продукта, налаженного производства обнаружено не было.

Управление установило, что по данным, размещенным в автоматизированной системе «Меркурий.ГВЭ» на территорию Ставрополья отгрузили тысячу килограмм сливочного масла от данного производителя. По документам его получили две компании, числящиеся поставщиками в социально значимые учреждения Ставропольского края: ООО «ЮГСОЦПРОЕКТ» города Ставрополя и ООО«НВ-ГРУПП» станицы Ессентукской Предгорного района.

Компании должны были поставлять сливочное масло в больницы, школы и детские дома края. Однако, выяснилось, что у ООО«НВ-ГРУПП» образцов продукта в наличии нет. Руководство заявило, что его уже успели реализовать.

Предприятие ООО «ЮГСОЦПРОЕКТ» обнаружить по адресу регистрации не удалось. В настоящий момент компанию исключили из реестра площадок как фантомную. Между тем, в реестре госзакупок с данной организацией заключено 229 контрактов на общую сумму 94 095 261 рублей. Среди заказчиков больницы ставропольского края, детские сады, Балахоновский психоневрологический интернат и другие социально значимые учреждения.

Последний контракт стоимостью около 2,5 миллионов рублей ООО «ЮГСОЦПРОЕКТ» заключили с краевой специализированной психиатрической больницей №2.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что двухмиллионный тендер о проведение банкета в день Победы для краевого правительства выиграл ресторан «Baton». За сутки до юбилея со Дня Победы стало известно, что банкет краевые власти решили отменить.    

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольсливочное маслогосзакупкитендерпредприятие-фантом
1
0