Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 11.01.2016 22:15

На Ставрополье пять кинотеатров обеспечат современным оборудованием

На Ставрополье пять кинотеатров обеспечат современным оборудованием
Кинотеатры получат по 5 миллионов рублей на покупку нового оборудования.

Как поговаривал Владимир Ильич Ленин, - «Из всех искусств для нас важнейшим является кино». Бытует мнение, что кинематограф в России переживает не самые лучшие времена. Это касается не только идейной составляющей, но и технической. Некоторые кинотеатры, в особенности те, что находятся в небольших населенных пунктах, с трудом могут похвастаться качественной картинкой и звуком, учитывая современные тенденции.

Между тем, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии всерьез озадачен состоянием провинциальных кинозалов, которые уже не соответствуют современным стандартам. Чтобы повысить доступность современного цифрового кино была запущена федеральная программа поддержки кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей не более 100 тысяч человек.

Кинозалы вибирали посредством проведения конкурса, однако не все желающие смогли получить федеральную поддержку. В списке оказались кинотеатры Нефтекумска, Светлограда и Георгиевска, а также села Александровского и Левокумского. Каждый из них получит 5 миллионов рублей на покупку нового оборудования. Финансирование программы составило 705 миллионов рублей





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГод кинокинотеатр
0
0