Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2020 18:21

На Ставрополье разрешили открыть кинотеатры

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудил с координационным советом по борьбе с коронавирусом вопрос работы кинотеатров в крае. Ставропольским кинотеатрам разрешат работать при соблюдении определенных правил.

Кинозал должен быть заполнен не больше, чем на 50%, а зрители должны сидеть в масках. Кинотеатр должен быть оснащен средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Персонал должен своевременно сдавать тесты на коронавирус.

Владимир Владимиров дал указание проработать возможность возобновления работы кинотеатров с соблюдениями этих правил. Однако официального постановления еще не было.

– Бизнесу, который простаивает из-за ограничительных мер уже значительный срок, сейчас очень тяжело. Надо рассмотреть возможности и условия, при которых он может возобновить работу, – прокомментировал губернатор. 

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что судьбу ставропольских кинотеатров должен решить координационный совет по борьбе с коронавирусом. Предпринимателей на полгода лишили возможности зарабатывать из-за пандемии. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирускинотеатрыгубернаторВладимиров
0
0