Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 13.05.2020 20:02

На Ставрополье санатории могут возобновить работу этим летом

Губернатор Ставропольского края провел очередное заседание координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Одним из обсуждаемых вопросов стала ситуация в санаторно-курортном комплексе края.

Владимир Владимиров поручил создать рабочую группу для проработки вопроса о возможности постепенного возобновления работы санаторно-курортных организаций предстоящим летом.  В состав группы войдут члены Правительства края, руководители профильных министерств, специалисты Роспотребнадзора, главы муниципальных образований региона Кавминвод.


– Мы должны решить сложную задачу. С одной стороны, дать возможность работать одной из ключевых отраслей Ставропольского края, и с другой, не допустить появления новых очагов заболевания, защитить здоровье людей, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор отметил, что членам рабочей группы предстоит выработать критерии безопасной работы санаториев в нынешних условиях. В том числе, организации должны быть обеспечены средствами дезинфекции, индивидуальной защиты, тестами на COVID-19.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавируссанаториигубернаторВладимиров
0
0