Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.12.2021 19:01

На Ставрополье судебный пристав и экс-помощник судьи попали под прицел правоохранителей

На Ставрополье заместитель старшего судебного пристава Кисловодского городского отдела судебных приставов и бывший помощник мирового судьи стали фигурантами уголовных дел. Их подозревают в покушении на получение взятки и посредничестве во взяточничестве.

По данным следствия, в мае 2021 года помощник судьи предложила судебному приставу 300 тысяч рублей, чтобы с ее знакомой не взыскали 2,7 миллиона рублей. Планировалось, что исполнительное производство вернут взыскателю, так как имущества у должника якобы нет. Пристав согласился это сделать.

В октябре оперативники задержали помощника судьи при передаче денег.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование продолжается.

Ранее «Блокнот» писал о бывшем замначальника СИЗО в Пятигорске, которого подозревают во взяточничестве. По данным следствия, он получил 150 тысяч рублей за улучшение условий проживания двух осужденных. В отношении должностного лица возбудили уголовное дело

Мариям Сартова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодсксудьясудебный приставвзяточничествоследственный комитет
0
0