Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.04.2020 08:39

На Ставрополье у еще 10 человек подтвердился коронавирус

Сегодня утром губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в очередной раз оповестил своих подписчиков в Instagram об эпидситуации в регионе. Его новости неутешительные — еще у 10 пациентов подтвердилась коронавирусная инфекция.

Получается, что на 10 апреля в крае зарегистрировано 52 случая заражения коронавирусом. Губернатор также отметил и состояние заболевших — трое в тяжелом, а один в средней степени тяжести. При этом увеличилось и количество выздоровевших пациентов, теперь их 9.

Пока инфекция распространилась по 10 муниципалитетам края. Это Андроповский район, Благодарненский округ, Изобильненский округ, Минераловодский округ, Предгорный район, Железноводск, Пятигорск, Кисловодск, Невинномысск и Ставрополь. Все заболевшие и подозреваемые изолированы в медучреждениях края.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что семья умершей женщины, у которой был подтвержден коронавирус, также заражена, один случай подтвердился, остальные были под подозрением. При этом ставропольчанка скончалась от сердечно-сосудистой недостаточности, однако можно предположить, что вирус усугубил состояние ее здоровья. Заразилась 53-летняя жительница поселка Иноземцево от собственного супруга, побывавшего в Москве.

Теперь в регионе ведется строгий учет граждан, прибывающих не только из-за рубежа, но и из соседних регионов.

Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусдиагнозподтверждениеCoVID-19
0
0