Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 28.03.2020 10:22

На Ставрополье у еще одного человека подозревают коронавирус

Сегодня губернатор Ставрополья на своей странице в Instagram сообщил об еще одном подозрении на коронавирус, обнаруженном у жителя Ставрополя. Сейчас пациент госпитализирован и ждет результатов анализов из Новосибирска.

По словам губернатора, ставропольчанин находился в зарубежной поездке. Он прилетел в Москву, а до Ставрополя добирался на автомобиле. В пути мужчина почувствовал себя плохо и, по прибытию в краевую столицу, тут же обратился к врачам.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

Сейчас он находится в изолированном боксе под наблюдением врачей, а его анализы направлены в лабораторию Новосибирска. Губернатор также сообщил, что у четырех из пяти заразившихся коронавирусом на Ставрополье болезнь протекает практически без симптомов, а состояние пятого пациента явно улучшается.

Также Владимир Владимиров напомнил жителям края о карантине и попросил соблюдать меры профилактики, а также сидеть дома и ограничить контакты с людьми на время выходных. Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что в Ставрополе проверяют соблюдение карантина предприятиями.

Елизавета Канука

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях:  InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусгубернаторВладимировкарантин
0
0