Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2021 15:29

На Ставрополье водопроводные сети в сельской местности получают новую жизнь

К концу февраля специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» завершают капитальный ремонт старого водопровода в селе Безопасном Труновского района края. Этой же зимой асбестоцементные сети обновлялись в селе Донском. 

Полным ходом, чтобы успеть к летнему сезону, идет капитальный ремонт изношенных сетей водоснабжения в Труновском районе края. В пургу и непогоду Ставрополькрайводоканал обновляет инфраструктуру водоснабжения села Безопасного с населением более шести тысяч человек, расположенного всего в часе езды от краевого центра. Часть жителей работает на предприятиях края и за его пределами, часть — фермеры, остальные работники местного знаменитого в крае сельскохозяйственного предприятия СХП «Ворошилова». 

По программе капитального ремонта работники производственно-технического подразделения Труновское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Центральный» меняют здесь аварийный участок водопровода по улице Промышленной протяженностью 900 метров. К концу февраля эту часть изношенного более, чем 30-летней эксплуатацией асбестоцементного трубопровода диаметром 100 мм полностью поменяют на современный, полиэтиленовый трубопровод диаметром 110 мм. Обновленные водопроводные сети будут закольцованы. 

WhatsApp Image 2021-03-05 at 13.10.03 (1).jpeg

По окончании ремонтных работ водоснабжение для жителей двух улиц села станет значительно лучше, поскольку по максимуму будут исключены перебои с подачей воды, возникшие раньше при выполнении аварийных ремонтных работ. Параллельно проводятся согласования с другими ресурсоснабжающими предприятиями из-за множества подземных коммуникаций и по организации ограждения проезжей части автодороги.

Ранее аналогичная работа была проведена в селе Донском. Завершена замена участка водопроводной сети по улице Северная протяженностью 430 метров. Асбестоцементный трубопровод диаметром 100 мм специалисты ПТП Труновское поменяли на полиэтиленовый, диаметром 110 мм. Водоснабжение для жителей четырех улиц села Донское улучшилось.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеводопровод«Ставрополькрайводоканала»ремонт
0
0