Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 08.01.2021 14:56

На Ставрополье за 112 миллионов рублей отремонтируют сельский стадион

В селе Кочубеевском в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» реконструируют спорткомплекс «Урожай». Более 112 миллионов рублей, из которых 6 миллионов — средства краевого бюджета, будет затрачено на реализацию данного проекта.

Работы по реконструкции комплекса планируются проводить на протяжении двух лет. По задумке властей, в селе появится футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, полоса препятствий для сдачи нормативов ГТО. Площадки планируют снабдить профессиональным освещением, трибунами и раздевалками с душевыми.

Напомним, спорткомплекс «Урожай» был построен в 1986 году. Для местных жителей он являлся значимым местом. Когда-то там проводились районные и краевые соревнования по различным видам спорта, выступали с концертами Игорь Тальков, Людмила Сенчина и группа «Ласковый май».

Напомним, что в Ставрополе завершилась скандальная реконструкция кукольного театра. Об этом сообщал губернатор края Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКочубеевский муниципальный округреконструкциястадион «Урожай»
0
0