Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.05.2019 10:20

На Ставрополье задержали душевнобольного «Чикатило»

В Георгиевске душевнобольной пожилой мужчина убил и расчленил двух женщин.

По данным Георгиевской межрайонной прокуратуры, жуткое убийство произошло в марте прошлого года. Пожилой мужчина пригласил к себе домой в разные дни двух женщин. Спровоцировав конфликты он хладнокровно убил обеих ножом. Чтобы скрыть следы преступления, своих жертв он расчленил и планировал спрятать фрагменты тела в разных частях города.

Тело первой жертвы он разбросал по нескольким мусорным контейнерам. Избавиться от второго расчлененного трупа ему не удалось — его задержали сотрудники полиции.

В ходе расследования выяснилось, что местный Чикатило страдает тяжелым психическим заболеванием. Этот факт и является исключающим к привлечению его к уголовной ответственности за преступление. 

Межрайонным прокурором уголовное дело в отношении престарелого убийцы направлено в Георгиевский городской суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительного лечения в психиатрическом лечебном учреждении.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеубийство
0
0