Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.03.2020 11:28

На Ставрополье правоохранители вычислили воровку газа

В Благодарном задержали женщину, которая незаконно подключилась к газопроводу. Больше полугода жительница Ставрополья бесплатно пользовалась газом, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

«Бесплатный» газ женщина получала с июля 2019 года, пока в марте 2020 сотрудники полиции вместе с представителями газоснабжающей организации не выявили «утечку». За это время жительница Благодарного успела наворовать газ на 80 тысяч рублей. 

Преступница произвела врезку в газовую трубу, использовав гибкий шланг и хомуты для крепления.

Мало того, что она сделала это в разрез с правилами техники безопасности, женщина пользовалась ресурсами газоснабжающей организации без учета потребления газа, следовательно, без оплаты данного пункта коммунальных расходов. 

Сейчас в отношении преступницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал, что житель Ставрополья спонтанно обокрал тогровый павильон. Мужчина вошел в торговый павильон, но продавца не оказалось на месте. Решив воспользоваться ситуацией, он похитил более 30 тысяч рублей и скрылся.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостигазворовствокражаБлагодарный
0
0