Ставрополь Четверг, 18 апреля
АВТО, 22.03.2022 10:48

На улицах Ставрополя с 23 марта будет ездить троллейбус «без рожек»

В Ставрополе 23 марта выходит на линию троллейбус «Адмирал» с увеличенным автономным ходом. Об этом сообщили в троллейбусном предприятии.

«Адмирал» будет ездить по маршруту № 4 с заездом на микрорайон «Перспективный» для испытания автономного хода. 

Что это значит для жителей? А то, что он, заезжая на «Перспективный», не будет нуждаться в электрических проводах. Как только они закончатся, троллейбус просто сложит свои «рога» и будет двигаться дальше, питаясь от аккумулятора. Зарядиться транспорт сможет, когда снова выйдет на линии контактной сети — для этого ему будет достаточно автоматически поднять штанги.

«Сегодня [22 марта] осуществляется обкатка, стажировка водителей с наставниками. Также работают с троллейбусом и технические специалисты», — прокомментировали новшество в пресс-службе краевого миндора. 

Оплата за проезд будет производиться по той же схеме, что и в обычных троллейбусах, курсирующих по улицам города.

И пока одна часть троллейбусного парка празднует пополнение в транспортной семье, другая — разбирается с последствия недавнего пожара. Рано утром 13 марта на предприятии загорелась диспетчерская, погибших и пострадавших не было. 

Юлия Грищенко


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольновостиавтопредприятиетроллейбусПерспективный
0
0