Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.11.2019 09:42

На видео попала погоня со стрельбой, спровоцированная пьяным жителем Ставрополья

Сотрудникам полиции, отреагировавшим на сообщение жителя Минеральных Вод о пьяном водителе, пришлось останавливать автомобиль нарушителя с применением огнестрельного оружия.

После обращения о нетрезвом водителе от неравнодушного гражданина инспекторы отправились на его задержание. Приехав к магазину, возле которого пьяного водителя видел свидетель, сотрудники ДПС увидели мужчину в нетрезвом виде. Мужчина также заметил полицейских и попытался скрыться от них на своем автомобиле.

В ходе погони, водителю неоднократно предъявлялись требования остановить машину. Пьяный водитель их игнорировал. Сотрудникам полиции пришлось открыть огонь по колесам автомобиля. На пробитых шинах злоумышленник завернул в проулок, где попытался сбежать, но был задержан инспекторами.

Пьяным водителем оказался 39-летний житель Минеральных Вод. Результаты медицинского освидетельствования показали содержание этанола в выдыхаемом им воздухе свыше 1,2 промилле. На данный момент мужчина арестован. Водителю грозит лишение прав и штраф на сумму более 40 тысяч рублей.


Павел Рубанов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БлокнотСтавропольПогоня
0
0