Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.07.2023 19:08

Начальник отдела полиции в Ставрополе оправится в СИЗО почти на два месяца за взятку

В среду, 19 июля, Ленинский суд Ставрополя избрал меру пресечения начальнику отдела полиции №3 по Ставрополю. Как известно, бывший сотрудник органов попался на взятке в 2,5 миллиона рублей. Под стражей он пробудет до 17 сентября. 

Напомним, во вторник, 17 июля, следственный комитет Ставрополья сообщил о задержании начальника отдела городской полиции №3. Он подозревался в получении взятки через посредника в особо крупном размере. 

Как известно, ставропольчанка нарушила правила дорожного движения, чем спровоцировала ДТП. В результате мужчина получил травмы. Виновница аварии решила избежать наказания и через знакомого пыталась «договориться» с полицейскими. Как итог — уплаченные знакомому сто тысяч рублей. Чуть позже женщина узнала, что ей необходимо отдать полицейским еще 2 миллиона 550 тысяч рублей за то, чтобы «замять дело». Естественно, такой ход событий виновнице аварии не понравился и она рассказала все сотрудникам управления ФСБ России по Ставропольскому краю. 

Дело бывшего начальника отдела полиции и его подозреваемого подельника рассматривал Ленинский районный суд. 

«Рассмотрев ходатайство следователя, исследовав представленные материалы, суд пришел к выводу об удовлетворении ходатайства и избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу на срок один месяц 30 суток, то есть до 17 сентября 2023 года», — сообщили в пресс-службе суда.

Также меру пресечения избрали и подозреваемому подельнику. Он пробудет под стражей 2 месяца. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольновости ставрополь блокнотблокнот ставропольсудвзятканачальник отдела полиции
2
0