Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 21.03.2022 21:00

Не серийник, не террористическая угроза: что случилось с погибшим 12-летним мальчиком в Невинномысске

Ставрополье следит за расследованием шокирующего убийства 12-летнего мальчика из Невинномысска. Юного ставропольца нашли убитым неподалеку от родного города. О том, что известно об исчезновении и убийстве мальчика, читайте в материале «Блокнота». 

Все началось с того, что 12-летний ребенок ушел из дома погулять с одноклассницей 20 марта и не вернулся. В ночь на 21 марта его начали искать волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» и правоохранители. Эта история могла бы закончиться хорошо, как и многие другие инциденты с пропажей подростков, чьи ориентировки к окончанию поисков помечали отметкой «Найден.Жив». 

Ко второй половине дня Ставрополье содрогнулось от шокирующей новости: тело мальчика нашли с ножевыми ранениями. Информацию об этом подтвердил источник редакции «Блокнота».

Погибший 12-летний ставрополец, который исчез незадолго до трагедии, попал на камеры видеонаблюдения. 20 марта днем ребенок отправился гулять с одноклассницей, однако встреча с девочкой так и не состоялась. В 13:00 на улице Калинина он остановился возле подростков с собакой. Это был последний раз, когда мальчика видели живым. 

Следком Ставрополья возбудил уголовное дело по факту гибели 12-летнего школьника из Невинномысска по статье «Убийство». Позже прокуратура региона сообщила, что тело подростка обнаружили на пустыре вблизи Невинномысска.

На место убийства юного ставропольца прибыли мэр Невинномысска Михаил Миненков, прокурор Ставропольского края Александр Лоренц и глава краевого следкома Игорь Иванов.

photo_2022-03-21_20-47-01.jpg

В Telegram-каналах региона стали появляться сообщения о нахождении предполагаемого убийцы шестиклассника в Невинномысске, однако источники «Блокнота» в правоохранительных органах опровергли данную информацию и добавили, что расследование дела все еще продолжается.

Не остался в стороне и сам мэр города. Миненков записал и опубликовал в своих соцсетях видеообращение к горожанам в котором заявил, что в трагедии не замешан ни серийный убийца, как предположили некоторые, ни террористическая угроза. 


«Хочу всех предостеречь от фейков, пожалуйста, перестаньте в сетях выкладывать ненужную информацию про нашу трагедию, придумывать какие-то небылицы. Уверен, что официальный сайт следкома и главка МВД дает достоверную информацию. Сам был на месте происшествия, нет здесь террористической угрозы, нет серийного убийцы. Уверен, что следствие разберется и виновного накажут. Попрошу соблюдать спокойствие», — поделился Миненков.

Редакция «Блокнота» продолжает следить за работой правоохранителей и расследованием убийства.

Лариса Тульчанская





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскубийствомальчик
1
0