Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 28.05.2021 20:05

Не верьте сплетням, наш садик замечательный: родители воспитанников детсада №85 в Ставрополе отстаивают честь заведующей

Два дня назад, 28 мая, в редакцию «Блокнота» обратилась мама воспитанника 9 группы детского сада №85. С ее слов, замдиректора ни в какую не соглашалась на проведение выпускного с присутствием родителей, а в качестве альтернативы предложила скинуться на оператора, который за 7 тысяч рублей планировал только лишь скинуть ссылку на видео без монтажа. Однако к нам поступило еще несколько заявок от родителей из этой же группы, которые уверяют, что упомянутая в статье заведующая Олеся Марифовна, наоборот, сделала мероприятие для близких малышей доступным.

«Мы, родители выпускников 9 группы, официально сообщаем вам, что сами просили администрацию садика разрешить видеосъемку детского утренника. Был найден оператор, у которого сделана прививка и есть все необходимые справки для допуска в детский сад. Как и любая другая работа, работа оператора должна быть оплачена.

Мы очень благодарны Олесе Марифовне, что она разрешила проведение утренника и у нас была возможность увидеть на торжественном мероприятии детей. Это будет память на всю жизнь. Мы не пишем анонимные посты и не скрываем своих имен, прилагая фото заявления. Просим всех читателей не верить сплетням, наш садик замечательный», — обозначили родители воспитанников 9 группы детского сада №85 в Ставрополе.

WhatsApp Image 2021-05-28 at 14.22.22 (2).jpeg

Корреспондент «Блокнота» связалась с одной из мам малышей — Мариной Горбачевой — которая поделилась своими эмоциями от мероприятия.

Утренник прошел замечательно. Мы на улице сидели, ждали деток. Утренник разделили на 2 части — малыши сначала сидели внутри в масках, а затем вышли на улицу к родителям. Они танцевали, веселились, их награждали, все прошло супер, правда.

Нам, действительно, неприятна эта информация, потому что заведующая делает для детей все. Весь год никто родителей не пускал на мероприятия, а она нам помогала, снимая прямые эфиры в Instagram. Больше никто в других садиках этого не делает. У Олеси Марифовны 16 групп в садике, и она каждую ходит и снимает. Человек делает это по своей инициативе, и когда мамочка пишет такое, то мы встанем на защиту детского сада и заведующей, — обозначила Марина.

Собеседница редакции обозначила, что приглашение фотографа — инициатива родителей, а администрация детского сада занималась украшением утренника за свой счет. Также Марина подчеркнула, что Олесе Марифовне позвонили из министерства образования и «настучали по шапке».

Мы будем обращаться во все инстанции и отстаивать честь заведующей и детского сада, — подытожила обратившаяся.

Алевтина Блинова

обращение в редакцию.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиобращение в редакцию
0
0