Ставрополь Среда, 01 мая
Происшествия, 22.10.2023 11:03

Неизвестные устроили травлю домашних собак на Чапаевке в Ставрополе

Вечером в субботу, 21 октября, жители краевой столицы сообщили об ухудшении самочувствия нескольких питомцев. Предварительной причиной назвали намеренное отравление собак на улице, информируют у себя в Telegram-канале представители приюта «Лучший друг» в Ставрополе.

Отметим, что вопрос с безнадзорными питомцами уже несколько лет остро стоит на территории региона. Общественность разделилась на два лагеря — первая группа требует ликвидации собак, так как они нападают на прохожих, в том числе, и на детей. Другие считают, что решать проблему нужно более гуманным способом. Краевые чиновники ввели нововведения, касающиеся обращения как с домашними, так и с бездомными животными. Людей предложения законотворцев Ставрополья повергли в ужас

Видео: Борис Московкин, Блокнот Ставрополь 

Однако надежды навести порядок краевые думцы не теряют, и в данный момент разрабатывают новый законопроект, касающийся безнадзорных животных.


Заседание думы Ставропольского края, фото: пресс-служба думы

Тем временем в Ставрополе продолжают фиксировать случаи ухудшения самочувствия и гибели уличных собак. Об аналогичной ситуации рассказали представители приюта «Лучший друг». Горожане 20 октября зафиксировали разбросанную отраву на территории одного из ЖК на Чапаевке. 

Пострадало три собаки. И сделано это было целенаправленно не на уличных собак, а на домашних. Потому что из окон кричали, угрожали, что потравят. Если вдруг кто тут проживает, будьте осторожны! Все, кто видит разбросанные подозрительные продукты питания, все, у кого пострадали животные — просьба писать заявление в полицию! — информируют представители приюта. 

Кстати, три четверти жителей Ставрополя ранее выступили за создание зоополиции. Этот орган должен устраивать безнадзорных питомцев в приюты, рассматривать жалобы о нападении собак на людей и т.д.

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальноЧапаевка Ставрополь
0
0