Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2022 17:44

Незаконной агитацией посчитал ставрополец концерт с лого «Единой России» в день выборов

В Ставропольском крае «Единая Россия» устроила концерт в день тишины рядом с избирательным участком. Это утверждает один из ставропольцев.

В сеть попало видео с концертом в Благодарном. Все бы ничего, но проходил он на мобильной фургон-сцене с символикой политической партии «Единая Россия». Это и смутило одного из посетителей избирательного участка, который решил запечатлеть происходящее на видео.

Саму сцену подключили к источнику питания внутри УИКа в школе №1. Там же развернули участки для голосования №223 и №225. Артисты выступали на фоне партийного логотипа прямо напротив участка.


На происходящее пожаловались в территориальную избирательную комиссию. После этого, как сообщается, на место приехали полицейские. Они остановили концерт.

Согласно избирательному законодательству РФ, предвыборная агитация запрещена в день до голосования и в день самого голосования до момента, как УИКи не прекратят свою работу.

Предвыборной агитацией, осуществляемой в период избирательной кампании, признаются: 

1. Призывы голосовать за кандидата, выражение предпочтения какому-либо кандидату  

2. Описание последствий в случае, если кандидат выиграет или наоборот

3. Распространение позитивной или негативной информации о кандидате

4. Распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его политической активностью  

5. Создание положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату

«Блокнот» публиковал краткую сводку по округам. Глава территориальной комиссии Благодарненского округа отчиталась об открытии 27 участков. Всего  зарегистрировано 40 832 избирателей, из них 1 933 досрочно проголосовали, 2 966 проголосовали на 10 утра 11 сентября. Явка на тот момент составила 6%.

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2022 Ставропольский край   
Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0