Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 06.09.2022 16:48

Выборы-2022: за кого отдадут голоса жители Ставрополья?

Выборы ― слово, вызывающее у одних россиян мотивацию проявить гражданскую позицию, а у других — скепсис. Ставрополье стало одним из субъектов, где обновят состав депутатов и примут в свои ряды недостающих народных избранников. «Блокнот» расскажет, какие округа выберут новых слуг народа.

В Единый день голосования 11 сентября 2022 года в России проведут выборы 15 глав и депутатов 6 законодательных органов. На Ставрополье проведут парламентские выборы, которые пройдут в 9 округах и двух городах края.

В Благодарненском округе ставропольцы выберут депутатов, которые войдут в состав совета второго созыва. Всего распределят 21 мандат.


Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Георгиевский округ аналогично проведет выборы депутатов городской думы шестого созыва. Всего в нем должны быть 38 парламентариев.

В Лермонтове выберут депутатов совета седьмого созыва. Сейчас его представляют 15 депутатов. Ессентуки ждут дополнительные выборы депутатов думы города шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 1, 5 и 9. 

Изобильненский округ проведет выборы депутатов думы второго созыва. В нынешнем составе жителей представляют 39 народных избранников.



Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Второй созыв депутатов предстоит выбрать и в Ипатовском округе. Им занимаются 20 окружных депутатов и десять от единого избирательного округа. Второе поколение народных избранников выберут в Кировском ― 25 депутатов, Нефтекумском ― 26 депутатов, Новоалександровском ― после изменения избирательной системы выберут не 34, а 24 депутата, в Петровском и Советском округах ― 25 и 20 соответственно.

Год назад с 17 по 19 сентября на Ставрополье провели выборы трех уровней: федеральные, региональные и муниципальные. Прошли они поистине насыщенно: студенты делали фото с избирательных участков, а школьники заполняли приглашения на выборы, явку повышали выпечкой и возможностью привиться. В поле зрения попали вбросы и другие спорные вопросы. Чем ставропольцам запомнятся эти выборы и насколько устроят результаты ― скоро предстоит узнать.


Лариса Тульчанская


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2022 Ставропольский край   
Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0