Ставрополь Вторник, 19 марта
Политика, 08.08.2022 17:00

Дума Ставрополья объяснилась за осетрину и шампанское на бюджетные деньги

В думе Ставропольского края ответили на запрос «Блокнота» о том, для чего депутатам нужны регулярные алкогольные банкеты за бюджетный счет. В парламенте региона заявили, что торжественные приемы необходимы в рамках государственных нужд.

Третий за год банкет на госсредства в думе заказали в июле этого года. Меню, как и в прошлый раз, отличается разнообразием — несколько видов алкоголя, большой ассортимент закусок, осетрина и баранина на горячее. Обойдется все это удовольствие бюджету региона в 602 тысячи рублей.

«Блокнот» спросил у краевого парламента, для кого и по какому случаю закатываются подобные торжества. Редакции рассказали, что приемы организуются для «обеспечения государственных нужд Ставропольского края».


«В думе Ставропольского края могут проводиться официальные приемы, визиты официальных делегаций, прибывающих в Ставропольских край, и иные мероприятия. В зависимости от специфики проводимого мероприятия, количества его участников, продолжительности его проведения и других обстоятельств мероприятия могут включать буфетное (фуршетное) обслуживание, предоставление питания участникам», — говорится в ответном письме.

Также в думе отметили, что план мероприятий краевого парламента размещен в открытом доступе на портале правовой информации региона.



В 68-страничном документе в подробностях расписаны планы ставропольских депутатов на 2022 год. Среди планируемых для рассмотрения законопроектов затесались и три торжественных приема: ко Дню защитника Отечества 23 февраля, ко Дню Победы 9 мая и прием делегаций законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, прибывающих в Ставропольский край в течение года.

Чей визит планируется до конца 2022 года и ради кого заказали банкет в июле — в думе не уточнили. Апрельский тендер с аналогичным меню, но на треть дешевле, вероятно, был размещен в преддверии празднования Дня Победы. А в январе, скорее всего, депутаты готовились отмечать 23 февраля — правда, тогда банкет обошелся в два раза дешевле нынешнего.

Залина Татарова

призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Слуги народа  
дума ставропольябанкетдепутатыновости ставропольяставропольновостиблокнотгосзакупки ставропольский край
0
0